Недавно (23 октября 2021 года) состоялась отчетно-выборная конференция (далее Конференция) Молодёжной оборонной спортивно-технической региональной общественной организации «Патриот» Красноярского края (сокр. МОСТ РОО ПАТРИОТ КК). На Конференции, на трехлетний период был избран председателем её основатель и идейный вдохновитель Олег Калугин.

На Конференции были поставлены цели, задачи на новый период и перспективы развития. Одной из задач было вступление в Союз «Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты» (далее Союз «ЦС ТПП»). Также рассматривался вопрос содействия в популяризации движения ВДСО «Трудовые резервы»ив создании физкультурно-спортивных клубов «Трудовые резервы» на базе партнерских предприятий и организаций.

2 ноября 2021 года, по инициативе председателя Совета Союза «ЦС ТПП» Андрея Думанского, состоялась встреча с президентом Союза «ЦС ТПП» Рафаэлем Шагеевым. Цель встречи — знакомство и долгосрочное сотрудничество с членами Союза «ЦС ТПП» по патриотическому воспитанию и развитию физической культуры.

Олег Калугин рассказал собравшимся о МОСТ РОО ПАТРИОТ КК, его деятельности, целях, задачах на новый период и намерениях развития корпоративных связей совместно с Союзом «ЦС ТПП».

Президенту Союза «ЦС ТПП» Рафаэлю Шагееву было предложено войти
в Наблюдательный Совет МОСТ РОО ПАТРИОТ КК.

Со своей стороны, Рафаэль Шагеев должным образом оценил огромный вклад, который вносит МОСТ РОО ПАТРИОТ КК и лично Олег Геннадьевич Калугин в патриотическое воспитание молодежи Красноярского края. Рафаэль Шагеев принял приглашение, как войти в Наблюдательный Совет, так и посетить в ближайшее время одно из мероприятий МОСТ РОО ПАТРИОТ КК.

Была отмечена давняя история взаимоотношений еще со времен создания первых клубов ВСК «Патриот» Ленинском, Свердловских районах города Красноярска.

Рафаэль Шагеев рассказал более подробно о проделанной работе по созданию красноярского отделения ВДСО «Трудовые резервы» и поблагодарил Олега Калугина за решение вступить в эту популярную организацию.

Кроме того обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы вновь создаваемых клубов, как ВДСО «Трудовые резервы», так и МОСТ РОО ПАТРИОТ Красноярского края в целом.

Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Марсович поблагодарил Олега Калугина за проявленный интерес к деятельности Союза «ЦС ТПП» и предложил несколько вариантов сотрудничества.

Рассмотрелась возможность продвижение и проведение совместных соревнований по рукопашному бою, военно-прикладным видам спорта с МОСТ РОО ПАТРИОТ КК. Также обсуждался проект с выпуском новых настольных игр для взрослых и детей — «Патриот», авторами и разработчиками которых станут сами предприниматели — члены Союза «ЦС ТПП».

Молодёжная оборонная спортивно-техническая региональная общественная организация «Патриот» Красноярского края (МОСТ РОО ПАТРИОТ КК) вступает в Союз «ЦС ТПП».

Добавить комментарий