Были рассмотрены вопросы актуальные в наше время
 
Ключевые обсуждения исходили из текущей ситуации в стране и крае. 
Во-первых, началась работа по оформлению заявок на получение краевых социальных грантов по самым разным видам и номинациям. В этом году впервые появилась возможность предоставления грантов в номинации «Патриотическое воспитание» в двух видах: партнерский и региональный долгосрочный. Ранее ввести такую номинацию предлагалось в письме от МОСТ ПАТРИОТ в адрес Агентства молодёжной политик и реализации программ общественного развития Красноярского края. К сожалению и сегодня эта номинация не представлена в в региональном краткосрочном виде гранта. По мнению МОСТ РОО ПАТРИОТ КК это оставляет за бортом возможности получения государственной поддержки сотни военно-патриотических клубов края. МОСТ РОО ПАТРИОТ КК предложил рассмотреть вопрос и включить данную номинацию также и в региональный краткосрочный вид гранта. За каждым из членов президиума закрепляется отдельное направление работы над готовящимися проектами.
Важный вопрос обсуждения – предоставление документов по услуге «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда». Было внесено предложение так же поработать над возможностью предоставления такой  услуги с Министерством науки и образования края.
Одобрено подписание соглашения с  Общественной палатой Красноярского края о проведении взаимных консультаций. Председатель МОСТ ПАТРИОТ Олег Калугин сообщил, что это необходимое действие: «Голосование по внесению изменений в конституцию РФ должно состоится в ближайшее время. Патриотическую направленность тех изменений, которые предложены, оспаривать сложно, поэтому наше не право, но обязанность их поддержать».
Вкратце обсудили концепцию «Слета Патриотов — 2020». Штаб находится в рабочем режиме, поэтому все подробности будем сообщать по мере поступления.

Добавить комментарий