Председатель МОСТ ПАТРИОТ Олег Калугин объяснил какие перспективы открываются перед клубами

Каждый военно-спортивный клуб теперь может получить деньги на свою уставную деятельность», — могу так с уверенностью сказать после того, как мы сумели добиться важного решения. Дело было так. Существует краевая грантовая программа «Партнерство», уверен, многие знают о ней. Так вот, существует требование Федерации — ввести в региональные грантовые программы номинацию «Патриотическое воспитание». В Красноярском крае такого никогда не было, хотя мы этого постоянно добивались. Наши инициативы прежде разбивались о жесткую позицию руководства краевого Грантового Совета.
С начала мая был объявлен запуск очередного грантового конкурса «Партнерства». Вышел свод документов с перечнем номинаций. Среди них была долгосрочная партнёрская номинация и территориальные долгосрочная и краткосрочная программы. В двух видах этих направлений была введена номинация «Патриотическое воспитание». Это революционный прорыв — организациям с уставной патриотической деятельностью напрямую, без экивоков можно принимать участие в грантах. Но! В краткосрочных видах грантов «Патриотического воспитания» не было.
По поводу старта конкурса был проведен вебинар. На нем предложили учесть недостатки сформированной грантовой программы. Я, от лица МОСТ ПАТРИОТ, подготовил необходимые документы и выступил с предложением ликвидировать пробел — отсутствие номинации «Патриотическое воспитание» в краткосрочных грантах. Значимость этого очевидна — в крае более 500 военно-спортивных клубов. Гранты размерами до 350 тысяч рублей защитить у них потребность есть. Эти деньги могут, к примеру, пойти на приобретение экипировки, снаряжения, оплаты поездки на наш ежегодный «Слет патриотов»…
Нам пришло уведомление, о том, что наше предложение о введении новой номинации одобрено. Я общаюсь со многими клубами, понимаю, что далеко не все смогут написать грант так, чтобы это увенчалось успехом. У МОСТ ПАТРИОТ есть большой опыт такой работы и в отличие от тех организаций, которые специализированно этим занимаются, наша цель не «срубить бабло» на этом, а сделать дело. Поэтому можно воспользоваться нашей помощью. Рекомендую почитать положение на сайте: www.kras-grant.ru Вопросы будут – обращайтесь ко мне или в аппарат МОСТ ПАТРИОТ по адресу: kkoovstkpatriot@yandex.ru
Повторюсь, деньги под мероприятие получить вполне реально. Определитесь с целью и вперед.

Добавить комментарий