Не так давно 12.11.2022 состоялась ежегодная отчетная конференция МОСТ РОО ПАТРИОТ КК. На конференции с докладом выступил председатель МОСТ РОО ПАТРИОТ КК Калугин Олег Геннадьевич. Он рассказал присутствующим о состоянии организации и всей проделанной работе за год.

Всего на учете в настоящий период состоят 154 члена Организации, из них до 35 лет – 77 человек, что составляет 50%.

За отчетный период наша Организация 6 раз готовила проекты в краевых грантовых конкурсах, в 4 случаях они были поданы. Однако ни один из них так и не получил поддержку экспертов.

Содействие в материально-техническом обеспечении военно-патриотических объединений края мы оказывали слабое, прежде всего из-за слабости организационно-штатной структуры. В связи с чем в течение отчетного периода Калугин Олег Геннадьевич заменил весь штатный состав организации. Главный бухгалтер начала свою деятельность с января 2021 года, руководитель аппарата – секретарь организации приступила к своей деятельности с середины июля 2022 года, а также уже третий месяц в нашей организации работает специалист по информационной поддержке, который до сих пор ведет работу по восстановлению доступов в аккаунты организации и апгрейду сайта.

В соответствии с утвержденной предыдущей конференцией программой нами было проведено 10 сборов курсантов, руководителей и инструкторов ВПО о чём выдано 212 свидетельств.

За отчетный период наша организация провела множество мероприятий, среди которых: 3 сбора по горно-штурмовой подготовке, Краевой сбор-конкурс курсантов ВПО «Слёт Патриотов – 2022», два краевых открытых турнира по рукопашному бою по правилам организации (в декабре 2021 года и в апреле 2022 года).

Также Калугин Олег Геннадьевич сообщил о том, что в апреле по инициативе нашей организации состоялся Круглый стол с приглашением общественных экспертов от Гражданской Ассамблеи Красноярского края. На Круглом столе была представлена презентация доклада председателя нашей организации Калугина Олега Геннадьевича «Некоторые аспекты сопоставления федерального и регионального законодательства Красноярского края в сфере военно-патриотического воспитания».

Кроме того, Калугин Олег Геннадьевич рассказал о подаче 27.09.2022 года обращения в прокуратуру Красноярского края с просьбой оценить степень негативного влияния выявленных нами фактов несоответствия положений некоторых нормативно-правовых Красноярского края федеральному законодательству и внести в ЗС Красноярского края предложение о приведении их в соответствие.

Также Половкова Галина Анатольевна выступила с докладом о финансовом отчёте Организации за 2022 год. Калугин Олег Геннадьевич предложил утвердить Галину Анатольевну председателем ревизионной комиссии нашей организации. Решение было принято единогласно.

Зеленский Эдуард Георгиевич предложил провести соревнования по рукопашному бою 10 и 11 декабря. «За» проголосовали 26 человек, 1 человек воздержался.

Волк Константин Геннадьевич предложил провести соревнование по РБ в весенний период в Канске. 25 человек выступили «за» и 1 воздержался.

Предложение о проведении Слета-Патриотов в первой декаде июля было принято единогласно.

Единогласно был утвержден план работы Организации на 2023 год. Также единогласно принято решение о вступление в Российское движение детей молодёжи и Российский союз боевых искусств.

По единогласному решению членов Конференции за спортивное судейство отвечает Абликсанов В.Ш., Чернявский М. Ю. – за транспортное обеспечение, за программное обеспечение Устамилова А.Л., за оргштатное обеспечение Васько Г.А. и за информационное обеспечение – Литвин А. В.

Добавить комментарий