• Автор
    Сообщения
    • 19.05.2023 в 16:15 #5184

      Когда была написана статья? Года два назад? Просто через полтора года с начала СВО (войны) организация, готовящая людей к службе в армии (МОСТ ПАТРИОТ), наверняка пользуется невероятным спросом у всех уровней власти края. Потому что им дорога жизнь каждого жителя края. А в условиях войны хорошая подготовка спасает жизнь лучше, чем 5 бронежилетов, это известно каждому. Если какие-то законы этому мешают, они наверняка  отменены. Не может быть иначе. Речь ведь о жизни идет.  Так сколько тысяч ребят вы вместе с властями края подготовили к службе  (спасли)?

    • 21.05.2023 в 09:26 #5207

      …организация, готовящая людей к службе в армии (МОСТ ПАТРИОТ), наверняка пользуется невероятным спросом у всех уровней власти края…

      ————————————————————————————————

      А вот и нет. Постоянно обращаемся, предлагаемся. Но каких-либо улучшений по организации взаимодействия не наблюдаем. Пожалуй, можно охарактеризовать сегодняшнюю ситуацию как ухудшение условий для выполнения нашей уставной деятельности. Это-то, собственно и подвигло нас к изучению объективных факторов — нормативно-правовых актов края. И мы убедились в двух вещах: первая — в сфере военно-патриотического воспитания молодёжи оказание поддержки со стороны органов публичной власти края для таких как мы (общественных организаций) НЕВОЗМОЖНО без нарушения законодательства. И вторая — как раз в этой сфере совокупность положений региональных нормативно-правовых актов фактически ОТМЕНЯЕТ действие федеральных нормативно-правовых актов и Конституции РФ на территории Красноярского края.

       

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.